06.05.2020

Готовясь к празднику

«Уважаемые земляки! Дорогие калининградцы!

Все мы готовимся к встрече 75-й годовщины Великой Победы.
Да, в этом году мы не сможем отнести цветы к вечному огню, встать плечо к плечу в колонны Бессмертного полка. Однако в силах каждого из нас сделать все возможное, чтобы память о героях и участниках Великой Отечественной войны жила в наших сердцах.

Я предлагаю принять участие во флешмобе памяти - поставить на аватары в социальных сетях фотографии ваших родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Давайте объединимся и вспомним тех, кто сражался ради мира на земле.
Вспомним тех, кого не вернуть и тех, кто с нами. О самых страшных и самых радостных моментах. О том, из-за чего плакали, как влюблялись, работали и воевали, во что верили и о чем мечтали, как жили в землянках и что ели, какие песни пели и как преодолевали страх, как пережили войну.

Присоединяйтесь к флешмобу, который объединяет города и страны!
Вечная слава героям!»

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин