28.05.2019

Готовность пляжей была проинспектирована межведомственной комиссией

Готовность пляжей Зеленоградска, Янтарного и Балтийска была проинспектирована 27 мая межведомственной комиссией во главе с министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком.

Активное участие в оценке готовности приняли депутат городского Совета, региональный координатор проекта Единой России "Народный контроль" Юрий Самородов и волонтеры проекта. «Во всех приморских муниципалитетах мы видим развитие инфраструктуры отдыха и туризма, здоровую соревновательность по привлечению потоков отдыхающих и обеспечению их комфорта и безопасности,- отметил Юрий Александрович. – К началу сезона оборудованы и укомплектованы спасательные посты, пункты по оказанию медицинской помощи. Обновляется техника по очистке и благоустройству пляжей и прилегающих территорий. Совместно с сотрудниками Роспотребнадзора строго контролируется санитарная безопасность воды и песка. На каждом пляже отдыхающим предлагается широкий спектр как платных, так и бесплатных услуг – шезлонги, кабинки для переодевания, полотенца. В Янтарном даже оборудована небольшая пляжная библиотека. Поздравили главу администрации Янтарного Алексея Заливатского с получением еще одного «Голубого флага». Это высокая оценка работы и пример для других приморских муницпиалитетов». Готовность пляжей к началу сезона волонтеры «Народного контроля» оценивали по 13 комплексным критериям, одним из которых является наличие и состояние инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями. Все проверенные муниципалитеты провели большую работу и получили высокие оценки. До конца недели будет проверена подготовка к сезону пляжей Светлогорска и Пионерского.