26.10.2017

Гости из Екатеринбурга

В среду в городском Совете с визитом побывали представители Екатеринбургской городской Думы.

Заместитель Председателя Екатеринбургской городской Думы шестого созыва Виктор Николаевич Тестов встретился с председателем городского Совета Андреем Кропоткиным.

«У нас с Екатеринбургом много общего, - отметил Кропоткин, – в следующем году ему, как и нам, принимать участников группового этапа чемпионата мира по футболу. Сейчас столица Урала, как и Калининград, занимается обновлением инфраструктуры, оптимизацией транспортной сети, подготовкой стадиона. С той только разницей, что там пошли по другому пути – реконструируют старый стадион в центре города рядом с жилым массивом. Цель визита в Калининград – обмен опытом. Говорили о принципах формирования бюджета, социальной политике и её приоритетах, туризме. Провели некоторые исторические параллели: в 2024 году Екатеринбург отметит 300-летие, а годом раньше 300-летие отметит и наш Калининград – в 1723 году объединились Альтштадт, Лёбенихт и Кнайфпхоф. Моя книга «Калининград 70» отправляется в Екатеринбург, а у нас остаётся фотоальбом «Екатеринбург». Кстати, Екатеринбург уже активно использует сувенирную продукцию с символикой чемпионата мира».