Например: 21.11.2018

В бюджете Калининграда заложили 40 млн рублей на внедрение электронных билетов

В бюджете Калининграда на 2019 год заложили 40 миллионов рублей на внедрение электронных билетов.

21.11.2018

Администрация Калининграда саботировала договоренность о реконструкции котельных

В 2019 году планируется реконструировать лишь 3 угольных котельных, обеспечивающих теплом объекты социальной сферы Калининграда.

21.11.2018

Шумилин о бюджетных расходах: спуститесь на землю, у нас окна в лицее выпадают

Замглавы горсовета Андрей Шумилин возмутился принципами, по которым в областном центре финансируются те или иные программы.

20.11.2018

Депутаты обсудили перспективы введения электронного билета на транспорте

Сегодня  на заседании комиссии по городскому хозяйству  начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин проинформировал депутатов  о ходе подготовки  к внедрению на территории Калининграда транспортных карт (электронных билетов) на пассажирском транспорте.

20.11.2018

Особое внимание - объектам социальной сферы

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству рассмотрен проект адресной инвестиционной программы на 2019 год  и плановый период 2020 – 2021 годов (в части компетенции комиссии).

20.11.2018

Власти Калининграда хотят купить за 28 млн машину для чистки ливневой канализации

Администрация Калининграда намерена купить в 2019 году специализированную машину для чистки ливневой канализации.

Горвласти выделяют на внедрение электронных билетов в 2019 году 40 млн рублей

Система электронных билетов, которую планируется внедрить в Калининграде до конца 2019 года, будет предусматривать оплату в транспорте как за наличный расчет, так и по безналичному.

20.11.2018

«Завалили программу»: На переселение из аварийного жилья заложено 60 млн руб. из необходимых 1,2 млрд руб.

На программу переселения жителей Калининграда из аварийного жилья в муниципальном бюджете на 2019 год запланировано всего 60 млн руб. из 1,2 млрд руб. необходимых средств

Проекты муниципальных программ: цифры и факты

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам было рассмотрено 7 вопросов, касающихся проектов муниципальных программ на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.
На сегодня можно говорить только о параметрах, прописанных в проекте городского бюджета, но в дальнейшем к ним добавятся и поступления из бюджетов вышестоящих уровней. Как отметил председатель комиссии Валерий Макаров, перед принятием главного финансового документа – бюджета городского округа, необходимо рассмотреть принятые в первом чтении муниципальные программы в цифровом выражении.

Анонс мероприятия
22.11.2018, 11:00
Площадь Победы 1, каб.555

Заседение комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Повестка:

1.О формировании избирательной комиссии городского округа «Город Калининград».

Докладчик:  Шумилин А.А.

Приглашенные: Винярская И.П., Шидакова А.Э.

17.11.2018

С программой реконструкции придомовых территорий справились успешно

Сегодня, 17 ноября, глава города Алексей Силанов провёл выездное рабочее совещание, проконтролировав выполнение работ по благоустройству дворов и общественной зоны у озера Летнее в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В совещании приняли участие председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя городского Совета Олег Быков, специалисты структурных подразделений городской администрации, представители подрядных организаций.

Первая очередь пешеходной зоны на ул. Проф. Баранова открыта

Сегодня, 17 ноября,  глава региона Антон Алиханов вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым  и председателем городского Совета Андреем Кропоткиным осмотрели досугово-деловую пешеходную зону улицы Профессора Баранова, где завершена первая очередь работ по благоустройству.

На площади  5200 кв.м. от ул. Горького до ул. Партизанской  уложена тротуарная  плитка, высажены деревья, обустроены подпорные стенки, клумбы, сооружены опоры наружного освещения и ливневая канализация.

«Я - калининградец»

Во Дворце  творчества детей и молодежи начал работу 1-й городской форум школьных медиа «Я - калининградец».

Цель форума -  вовлечение широкого круга участников в социально-значимую для города деятельность, расширение кругозора обучающихся, демонстрация потенциала образовательных учреждений Калининграда.  Мероприятие организовано для получения практических навыков будущей журналисткой деятельности, знакомства  с положительным опытом региона в данном направлении.

Анонс мероприятия
20.11.2018, 14:15
пл.Победы, 1 зал №555

Заседание комиссии по городскому хозяйству

ПОВЕСТКА

1.

О проекте адресной инвестиционной Программы на 2019 год  и плановый период 2020 – 2021 годов (в части компетенции комиссии).

Докладчик: Дмитриева Н.А., Быков О.А.

Приглашенные: Шидакова А.Э.