Еще один мост для города

Сегодня на своем заседании депутаты единодушно проголосовали за изменение инвестиционных условий.

Совет согласовал внесение изменений инвестиционных условий в договор инвестирования от 13.08.2008 № 66, заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», ООО «Ластадие», ООО «КалининградИнвест» и МКП «УКС», изложив в новой редакции инвестиционные условия договора. «Заменить обязательство по строительству речного вокзала с благоустройством набережной в границах участков 2б и 6 Территории благоустройства на обязательство по строительству пешеходного моста через реку Новая Преголя на острове Канта с благоустройством набережной в границах участков 2б и 6 территории благоустройства». Отвечая на вопросы журналистов, председатель Совета Андрей Кропоткин так прокомментировал ситуацию: «Действительно изначально договор был на мост. Потом переиграли на речной вокзальчик, они нас убедили, что это быстрее. Но оказалось, что по техническим требованиям вокзал там построить невозможно. И тогда,  вернулись к первоначальному варианту, строительству пешеходного моста через Новую Преголю на остров Канта. Считаю что это для города намного полезнее. Так удобнее перейти на остров Канта. По техническому заданию этот мост будет разводным. Сроки строительства не обозначены».