07.11.2017

Единство и солидарность – одна из основ благополучия любого государства.

4 ноября депутаты городского Совета Калининграда приняли участие в  праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. По традиции, они  начались с возложения венков и цветов к мемориалу «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде. В торжественной церемонии приняли  участие первые лица городской и областной властей, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители общественных организаций и молодежь.

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин отметил, что  этот праздник тесно связан со страницами российской истории и  призван служить объединению людей разных поколений, вероисповеданий и политических взглядов.
«Единство и солидарность – одна из основ благополучия любого государства. Мы должны помнить о том, что Россия добивалась успеха всегда, когда была едина.
Сотни людей пришли сегодня к мемориалу 1200 воинам – гвардейцам, чтобы поздравить друг друга с праздником и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.
Я желаю всем жителям нашего города любви, понимания и согласия в семьях, толерантного отношения друг к другу, успехов в труде, стабильности и благополучия!» -  сказал Андрей Кропоткин.