31.08.2023

Дорогие калининградцы!

 Поздравляю вас с Днём знаний!

1 сентября мы отмечаем праздник, который был и остается в жизни каждого из нас. Начинается новый учебный год для учеников, учителей, родителей. Год новых свершений и достижений.

Знания – это то, что необходимо нам каждый день. Сегодня на помощь ученикам приходят уже не счеты и калькуляторы, а сложная компьютерная техника, искусственный интеллект. Процесс обучения становится сложнее. Но никто не заменит Учителя.  

В этот день я хочу от всей души поблагодарить педагогов, воспитателей и наставников. Спасибо вам за вашу мудрость и терпение, за профессионализм и душевность, за любовь и уважение к детям. Невозможно забыть тех, кто приобщил нас к мировому  наследству науки и культуры, научил решать самые сложные задачи, чувствовать и понимать прекрасное, стремиться к знаниям. 

Сегодня открывается новая страница в удивительный мир – мир знаний. Желаю вам на этом пути новых открытий, терпения и стремления, ярких увлекательных событий и интересных встреч!

 

С уважением,

глава городского округа «Город Калининград»                                                                            Олег Аминов