04.07.2023

Дорогие калининградцы!

4 июля 1946 года трофейный Кёнигсберг был переименован в Калининград, Кёнигсбергская область –  в Калининградскую.

С днём рождения, Калининградская область!

С днём рождения, Калининград!

Наш город - западный форпост России достался нам ценой ратного подвига и огромного труда послевоенного поколения.

Наши ветераны восстановили город из пепла войны и разрухи. Город – сад, жемчужина Балтийского моря – так любовно называют его земляки.

Поколения калининградцев превращали эти места в милый сердцу дом. Благодаря их стараниям, сегодня Калининград становится всё более привлекательным и комфортным для жизни, работы и отдыха.

В этом году тема главного праздника – «Город славен именами героев». Мы чествуем всех тех, кто вписал свои славные дела в летопись города. Слава вам - выдающиеся спортсмены, врачи, деятели культуры, педагоги, военные.

Низкий поклон вам – ветераны.

Пусть каждый калининградец почувствует, что сегодня его праздник. Самый западный областной центр – наш общий дом, который мы любим, ценим, которым гордимся и делаем все, чтобы он стал еще лучше!

В этот праздничный день хочу пожелать здоровья, благополучия всем, кто живёт в столице региона, любит этот город и готов делать всё возможное для его процветания!

Счастья Вам, дорогие земляки!

Глава городского округа                                              О.А. Аминов

«Город Калининград»