29.11.2016

Добрый смех объединяет

…24 ноября на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации города Калининграда состоялся молодежный форум "Поколение активных".

Организаторами выступили комитет по социальной политике, КРОО ООО "Российский Союз Молодежи" и отдел реализации молодежных лидерских программ МАУ "Молодежный центр".

На форуме собрались учащиеся, студенты, работающая молодежь. С приветственными словами выступили заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, депутат городского совета депутатов Алексей Сагайдак, директор ГТРК "Калининград" Николай Долгачев, федеральный эксперт и опытный общественный деятель Екатерина Формальнова, председатель КРОО ООО "Российский союз молодежи" Виктория Сорокина.

В рамках форума для всех участников был проведен тренинг, направленный на развитие лидерства, а также работали две интерактивные тематические площадки: "Здоровый образ жизни" и "Калининградская идентичность".

Основным посылом от модератов и экспертов форума стала мысль о том, что Калининград является уникальным российским городом с богатой историей и интересной судьбой, с безграничным ресурсом для карьерного роста и личностного развития молодых людей, которых современные реалии просто обязывают быть здоровыми и уметь грамотно распределять ресурсы.

"Администрация города поддерживает инициативы социально активной молодежи и отмечает положительную динамику развития и совершенствования лидерских способностей у калининградской молодежи", - отметила Анна Апполонова.

В завершение форума участникам были вручены сертификаты. Впереди предстоит интересная и плодотворная работа.

Подготовлено пресс-службой горадминистрации.