08.07.2019

Детский сад открыли после реконструкции

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым и депутатом Государственной Думы Александром Ярошуком принял участие в открытии после реконструкции нового корпуса детского сада №104.

Андрей Кропоткин: "Детский сад здесь размещается с 1968 года, это бывший ведомственный сад РЖД. На все работы ушло 21,5 млн. рублей (15 млн. рублей – на капремонт, 6,5 млн. рублей – на оснащение).

Новый корпус рассчитан на 6 групп (а это 165 мест), есть отдельный музыкальный зал, кабинет дополнительного образования.

Всего в 2-х корпусах детского сада будут размещаться 12 групп с общей численностью 342 человека.

Вручили подарки воспитанникам и поздравили ребят, родителей и коллектив с открытием"!