20.08.2018

Десант в Доме ветеранов

В Доме ветеранов председатель Совета Андрей Кропоткин с Калининградским городским Комитетом ветеранов боевых действий и Молодёжной палатой городского Совета провели традиционный социальный десант. Андрей Кропоткин: «Третий год подряд, ежегодно, на безвозмездной основе – помогаем в бытовом ремонте жителям Дома ветеранов. На этот раз собрали около 80 заявок – была необходима наладка розеток, кранов, ремонт сантехники, ремонт дверей и дверных проемов. Не перестаю восхищаться нашими ветеранами. Малолкин Леонид Алексеевич – фронтовик. Сейчас ему 92 года. Он играет на аккордеоне и прекрасно рисует. На первом этаже Дома ветеранов организована выставка его работ – рисунки в карандаше, портреты, пейзажи маслом. Зашёл в гости к Нине Петровне Демешевой, нашей знаменитой калининградке. Нина Петровна в очередной раз порадовала новыми стихами, посвященными своему коту Муху. Семья Поповых просто уникальна. Ольга Васильевна и Николай Иванович прошли войну, а недавно отметили 70 лет совместной жизни! Рассказывают, что за всю совместную жизнь не расставались ни на день. И так долго можно прожить вместе только благодаря любви. Близнецов Константин Евгеньевич, участник штурма Кёнигсберга, стрелок-бомбардировщик. Не смотря на возраст полон сил и энергии. Подарил ему свою книгу. В библиотеку учреждения передал свои книги».