Например: 20.08.2018
20.08.2018

Суббота в рабочем ритме

В субботу председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе  с главой города Алексеем Силановым устроили большой выезд по ремонтируемым дорогам города.

20.08.2018

Десант в Доме ветеранов

В Доме ветеранов председатель Совета Андрей Кропоткин с Калининградским городским Комитетом ветеранов боевых действий и Молодёжной палатой городского Совета провели традиционный социальный десант. Андрей Кропоткин: «Третий год подряд, ежегодно, на безвозмездной основе – помогаем в бытовом ремонте жителям Дома ветеранов. На этот раз собрали около 80 заявок – была необходима наладка розеток, кранов, ремонт сантехники, ремонт дверей и дверных проемов. Не перестаю восхищаться нашими ветеранами. Малолкин Леонид Алексеевич – фронтовик. Сейчас ему 92 года.

15.08.2018

Андрей Кропоткин: «Самый главный показатель при окончании проведения ремонтных работ, помимо документов и актов – это настроение жителей»

Сегодня председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин участвовал в рабочей комиссии по приемке законченного капитального ремонта подвала и лестниц в многоквартирном доме по адресу ул.Великолукская 15-21.

15.08.2018

Подготовка школ на контроле

Во вторник председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым провел выездное совещание по контролю за ходом подготовки общеобразовательных учреждений к учебному году 2018-2019 гг.

08.08.2018

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!
Вы – представители самой мирной и созидательной профессии. Вашими усилиями строятся школы, детские сады, жилые дома, создаются мосты, дороги, промышленные объекты. Во многом именно благодаря вам наш город становится всё более привлекательным для жизни. От ваших успехов зависят условия жизни людей, стабильная работа предприятий. Ваш профессионализм, опыт, ответственность, добросовестное отношение к своему делу являются гарантией успешного развития отрасли.

02.08.2018

Воздушно-десантным войскам России исполняется 88 лет

Это праздник тех, кто связал свою жизнь с Воздушно-десантными войсками, кто гордится почетным правом носить голубой берет.

За свою богатую историю Воздушно-десантные войска с достоинством и честью прошли через все испытания, благодаря мужеству и самоотверженности военнослужащих, их отваге и стойкости, верности долгу и Военной присяге.

Желаю вам крепкого здоровья, верных друзей и надёжного тыла!

председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин

30.07.2018

Алексей Сагайдак: «Фестиваль «Молодой Калининград» - показатель вовлеченности горожан в жизнь города»

Депутат городского Совета Алексей Сагайдак принял участие в фестивале «Молодой Калининград»

Малые Олимпийские игры - большие победы

Сегодня а стадионе ФОКа в Зеленоградске заместитель председателя городского Совета  Андрей Шумилин открыл Малые Олимпийские игры.

В мероприятии приняли участие более трехсот воспитанников из шести детских оздоровительных лагерей. Согласно программе, соревнования состоялись по следующим дисциплинам: нормы ГТО, легкая атлетика, эстафета, шашки, шахматы, волейбол, стритбол, дартс, а для самых маленьких - веселые старты.

26.07.2018

Примите мои самые искренние поздравления с Днем Военно-Морского Флота!

Уважаемые калининградцы, офицеры, матросы, ветераны военно-морского флота!

Примите мои самые искренние поздравления с Днем Военно-Морского Флота!

Военно-Морской флот - гордость нашей страны. Сквозь годы и испытания флот с честью пронес свое боевое знамя. Славные традиции военных моряков сохраняют и приумножают моряки Балтийского флота. Все поставленные задачи успешно решаются, и Военно-Морской флот остается надежным стражем интересов России, гарантом оборонной мощности и суверенитета нашей страны.

26.07.2018

В преддверии дня Военно-морского флота председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с военными моряками.

Контр-адмирал Алешин Евгений Иванович. Командовал кораблями и соединениями кораблей. На большом десантном корабле «Калининград» ходил в Сирию, Алжир, Тунис. В 1994 году обеспечивал визит английской королевы в Санкт-Петербург. Он - единственный из российских офицеров,  кто имел аудиенцию с королевской особой. В настоящее время Евгений Иванович ведет широкомасштабную военно-патриотическую работу среди кадетов, курсантов, молодежи.

23.07.2018

Трамвай, исполняющий желания

Глава города Алексей Силанов и председатель городского Совета  Андрей Кропоткин приняли участие в проекте еженедельника «Вечерний трамвай» - «Трамвай желаний». В качестве площадки для проекта был выбран трамвай «Дюваг» 1963 года выпуска, его специально для этого установили у кинотеатра «Заря».

22.07.2018

День города – праздник для всех

Громким аккордом третьего дня главного городского праздника стало театрализованное шествие по проспекту Мира, отданному на время во власть пешеходам, уличным театрам, ярмаркам и фестивалям.

21.07.2018

В день рождения города в Калининграде по традиции отмечают лучших

Сегодня в самом центре Калининграда, на праздничной сцене Площади Победы чествовал почетных граждан города.

20.07.2018

Новая спортивная площадка – в подарок городу

Сегодня, 20 июля, председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым и председателем комитета по социальной политике Анной Апполоновой принял участие в открытии многофункциональной спортивной площадки на ул. Минусинской.

20.07.2018

День рождения нашего города невозможен без тех людей, кто вложил в его восстановление свою силу, труд и душу.

Сегодня в Центральном парке председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города  Алексеем Силановым и председателем комитета архитектуры и строительства Артуром Крупиным   чествовали и вспоминали ветеранов строительной отрасли, ветеранов восстановления города.