Депутаты поздравили с Днём знаний

В субботу председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин и депутат по округу №1 Олег Аминов поздравили учителей, учеников и родителей  в школе № 28.

«В этом году здесь за парты сядут 200 первоклассников – это целых 7 классов, - прокомментировал Андрей Кропоткин.- Общая численность учащихся – 1600 человек, и количество учеников продолжает расти, поэтому в дружную семью школы в этом году вошли еще 20 педагогов.

Огромное внимание здесь уделяется службе сопровождения детей – это целый штат из психологов, логопедов, социальных педагогов. На моих глазах школа изменилась до неузнаваемости и продолжает двигаться в ногу со временем, являясь образцом современного подхода к образованию. В следующем году запланирован ремонт спортивного зала.

Школа славится своей патриотической направленностью и кадетскими классами. Так и сегодня, на линейке ученики кадетских классов торжественно пронесли флаг Российской Федерации.
Очень люблю приезжать в эту школу, здесь современный директор и отличный педагогический коллектив.

От всей души поздравляю ребят, педагогов и родителей с этим замечательным днем. Школьные годы не только прекрасная пора, но и очень важный этап, когда закладываются знания, формируется отношение к жизни и обществу. Для ребят – это новая ступень открытий и успехов. Для педагогов и родителей – нелегкий труд, который требует высокого мастерства и самоотдачи.

Желаю ребятам настойчивости, встретить в школе новых друзей».

Также председатель побывал на линейке в школе №17.

«За многие годы 17 лицей стал для меня по-настоящему родным. Вот и сегодня, первого сентября, с огромным удовольствием приехал сюда, - отметил Кропоткин.- Самая большая гордость лицея - его ученики. Для них это очень значимый и ответственный день, но я абсолютно уверен в том, что благодаря теплому отношению коллектива лицея, он станет для них вторым домом.

Сегодняшний день стал последним рабочим днем для Зубковой Людмилы Георгиевны. Зубкова Людмила Георгиевна – Заслуженный учитель РФ, ветеран труда, отличник народного просвещения. Окончила Калининградский государственный университет, начала трудовую биографию с преподавания истории в 28-й школе, директор лицея №17 с 1994 года. Благодаря её активной и профессиональной работе лицей обрёл признание и высокий статус одного из лучших образовательных учреждений города, стал участником и победителем многих конкурсов, показывает высокие результаты ГИА и ЕГЭ. Очень приятно, что придуманная нами совместно с Людмилой Георгиевной много лет назад традиция дарить небольшие подарки-сюрпризы первоклашкам продолжается. Также будет и продолжена практика моих именных стипендий для старшеклассников, существующая с 2010 года.

17 лицей традиционно входит в число лучших образовательных учреждений региона. По итогам этого года лицей вошел в топ-10 школ города по результатам сдачи обязательных экзаменов. Желаю ученикам и преподавательскому составу новых блестящих побед, а родителям гордости за своих детей».