18.02.2021

Депутаты обсудили с руководителями школ проекты по благоустройству территории и питание учеников

Сегодня депутаты городского Совета Юрий Самородов и Алексей Сагайдак вместе с председателем областной Думы Мариной Оргеевой посетили школы Московского района.

В школе № 29 состоялось обсуждение проекта благоустройства школьной территории. «На эти работы необходимо около 14 миллионов рублей, территория очень большая, много возможностей. Видно, что и педагоги, и ученики любят свою школу, сделан свежий косметический ремонт. Вместе с активными родителями будем отслеживать работы по замощению плитки», - прокомментировал Юрий Самородов.

В МАОУ СОШ №6   с углубленным изучением отдельных предметов ученики провели для депутатов экскурсию в Музее природы и Музее истории. Здесь был сделан основной акцент на качестве питания школьников, кроме того, с руководством школы обсудили планы по образовательным экскурсиям.