10.02.2020

День зимних видов спорта

Заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин и депутат Владислав Матвеев  приняли участие праздновании Дня зимних видов спорта

8 февраля, прошел первый этап мероприятий Дня зимних видов спорта, приуроченного к годовщине Олимпиады в Сочи 2014. Праздник начался на стадионе "Пионер" с турнира по мини-футболу "Зимний мяч".
Далее состоялось торжественное открытие мероприятия. Для гостей праздника провели показательные выступления фигуристов, вратарской команды, керлингистов.
На ледовом катке парка «Юность» состоялся мастер-класс от наставников и спортсменов МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой,
организовано свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда.
В 12 часов на набережной озера «Верхнее» состоялось торжественное открытие,  а затем   начали работу спортивные площадки. Это -  «Весёлые зимние старты», открытая тренировка по программе «Зумба-фитнес», площадка комплекса ГТО, «Зимнее спортивное ориентирование», «Зимний легкоатлетический забег на дистанцию 3,9 и 5 км», викторины на знание зимних видов спорта.
Позднее на ледовом катке на улице Интернациональной прошли показательные выступления представителей федераций по зимним видам спорта по шорт-треку, фигурному катанию, хоккею. В завершении состоялось свободное катание на коньках.
Также на площадке у стадиона «Калининград» прошла открытая тренировка по велосипедному спорту для всех желающих, мастер-классы по велоспорту от сильнейших велосипедистов спортивной школы, состоялись зимние велосипедные старты для любителей велоспорта на скорость.
Андрей Шумилин вручил благодарности от Олимпийского Комитета России наиболее активным и деятельным участникам популяризации олимпийского движения в Калининграде, зачитал поздравление Президента Олимпийского Комитета Станислава Алексеевича Позднякова. Участников и гостей праздника поздравили заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, глава города Алексей Силанов.
А 9 февраля на катке в парке Центральном состоялся 2 этап праздника.  Почетные гости поприветствовали гостей  и участников. Воспитанники спортивных школ провели показательные выступления, в завершение прошло свободное катание на коньках для всех желающих.