10.05.2016

Дань памяти и уважения

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Калининграде.

В этом году тысячи горожан пришли к мемориалу 1200 воинам – гвардейцам, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за свою страну. Это стало возможным благодаря участию многих калининградцев в акции «Бессмертный полк», которая собрала в областном центре около 10 тысяч человек.

«Каждый День победы – это не только торжества и чествование ветеранов, отметил Андрей Кропоткин. - Это ещё и размышления о том, сколько людей не вернулось с фронта. В каждой семье есть кто-то, кто не вернулся с войны. Нельзя забывать о том, какой ценой досталась победа».

Участники мероприятий возложили цветы и венки к мемориальному комплексу, произнесли слова благодарности в адрес ветеранов, а также поприветствовали участников акции «Бессмертный полк».