26.12.2016

Булыжник для «янтарщиков»

Сегодня на заседании городского Совета депутаты согласовали безвозмездную передачу государственному бюджетному  учреждению культуры «Калининградский областной музей янтаря» из муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» 400 тонн булыжного камня б/у стоимостью 216 884 рубля.

Булыжник пойдет на замощение нового места для торговли янтарем. Участок будет располагаться за территорией музея, именно туда переедут предприниматели с улицы Черняховского.

«Хочу поблагодарить  исполняющего обязанности  губернатора области Антона Андреевича Алиханова  за то,  что достигнута договорённость и с предпринимателями,  которые торгуют изделиями из янтаря на ул. Черняховского, и  с инвестором у которого был этот участок. Для города это большой плюс - появится цивилизованный  мини-рынок.», - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин.