26.12.2019

Большие друзья «Маленькой страны»

Уже более 5 лет в преддверии Нового года депутаты городского Совета Евгений Верхолаз и Олег Аминов приезжают в детский дом для особенных детей «Маленькая страна», который находится в пос. Крылово Правдинского района.

По доброй традиции депутаты поздравляют детишек с праздником, дарят подарки и проверяют выполнение задач, поставленных годом ранее.

«В предыдущем году, силами нашей компании, полностью реконструировали корпус, в котором находился актовый зал и различные образовательные помещения, - рассказал Евгений Верхолаз. - Данный корпус стал неким «центром притяжения» для детей и персонала. В этом году мы соединили два корпуса отапливаемой галереей, для улучшения передвижения детей и персонала, поскольку перемещение между корпусами отнимало много времени и сил. На будущий год, при поддержке Правительства Калининградской области, в лице Антона Андреевича Алиханова,  планируем строительство спортивного зала на 300 кв.м., для проведения специализированных занятий для детей».

Воспитанники детского дома встретили депутатов, как добрых друзей. Они были в карнавальных костюмах и очень радовались подаркам и поздравлениям.