11.01.2021

Благодарность депутатам

В ушедшем году депутаты городского Совета Евгений Верхолаз и Юрий Самородов приняли самое активное участие в реализации проекта «Видим руками», ставшего в 2020 году победителем «Фонда Президентских грантов», при поддержке Правительства Калининградской области.

Автор проекта, художник по янтарю Людмила Высоцкая, разработавшая уникальную методику обучения незрячих учеников работе с янтарём, выразила благодарность депутатам.

«Выражаем сердечную благодарность за ваш вклад в ремонт Янтарной мастерской, за поддержку и участие в проекте "Видим руками" реализованного за счёт средств Фонда Президентских грантов, поддержанного Президентом Российской Федерации.

Вы – люди, способные сопереживать и помогать взрослым и детям с полной и частичной потерей зрения, детям, имеющим различные заболевания,  такие как синдром Дауна, ДЦП, расстройства аутизма.

Благодаря вашей помощи мы смогли сделать ремонт в мастерской и проводить там учебные занятия.  Более 100 инвалидов  смогли научиться обработке янтаря. Их работы сейчас представлены на выставках в Музее Изобразительных искусств, в Музее янтаря, в областной научной библиотеке и в Янтарной мастерской. Это дает людям с инвалидностью шанс жить в социуме наравне со всеми, раскрывать свои таланты, способности и чувствовать себя художником! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо!!!»