26.12.2018

Андрей Кропоткин: «Возможно всё»!

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вручил именные стипендии.

В 28-й школе вручают именные стипендии школьникам 4-й год – здесь всегда по этому случаю чаепитие в тёплой домашней обстановке.

В 2015 году здание детского сада на ул. Чаадаева в округе №4 (именно по этому округу Кропоткин тогда был депутатом городского Совета) перешло к МАОУ СОШ № 28. Поэтому тогда было принято решение о вручении стипендий и ученикам этой школы.

«Традицию с удовольствием продолжаю. И сегодня 9 самых активных и успешных ребят получили стипендии в размере 3 тысяч рублей и книги «Легенды янтарного края»,-отметил Андрей Михайлович,- Я тоже ушёл с подарком – теперь об этой встрече мне будет напоминать рамка со словами: «Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени». Совершенно с этим согласен».

Именные стипендии вручили и в  16 школе. Здесь прошёл праздник юных талантов «Звёздный час», где отмечены 9 самых лучших учеников, добившихся результатов в учёбе, спорте и общественной деятельности.

Как считают педагоги, стипендии - это хороший стимул к расширению накопленной базы знаний, навыков, умений, физическому, нравственному и духовному росту, самосовершенствованию, а также формированию активной гражданской позиции. Успехи – самые различные. Победы в олимпиадах по математике, языкам, химии, биологии, соревнованиях по баскетболу, волейболу, в гребле на байдарках и каноэ и даже вокалу. Есть ребята, которые входят в «десятку» лучших в городе по различным видам спорта или отличились в школьном самоуправлении.

В 17 лицее - традиционная предновогодняя церемония вручения именных стипендий самым лучшим ученикам, добившимся успехов в номинациях «учёба», «спорт» и «общественная деятельность» (в каждой – по 3 человека) прошла уже 9-й год.

Победителей конкурсного отбора называет специальная комиссия, куда входят педагоги, учащиеся и родители. Если раньше размер стипендии составлял 2 тысячи рублей, то в этом году вручают уже по 3 тысячи.
Некоторые ребята получают её уже не первый год. Они – обладатели наград и победители самых разных конкурсов и олимпиад как городского и регионального, так всероссийского уровней. Причём по самым разным предметам.

Дополнительно к стипендии вручена ещё и книга «Легенды янтарного края».

«Особая благодарность – и педагогам, и родителям – отметил Кропоткин.