29.08.2018

Андрей Кропоткин: «Уровень образования в нашем регионе очень высок»

Сегодня завершил свою работу XIV городской образовательный форум: «Образование для будущего: многообразие возможностей в едином образовательном пространстве города». В нем приняли участие председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин и заместитель председателя Андрей Шумилин.

На пленарном заседании определены перспективные направления развития социальной сферы и системы образования города, рассмотрены вопросы обновления содержания образования, а также подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2018».

С приветственным словом к участникам обратился Виктор Балашов, заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, отметив, что «не каждый регион России может похвастаться таким храмом образования»  (форум проходил в школе №56). Глава города Алексей Силанов выступил с докладом:  «Развитие социальной сферы и системы образования города в контексте основных стратегических ориентиров: достижения и перспективы». Глава отметил, что город делает ставку на инновационное развитие, и пожелал коллегам «поступательного движения в развитии, спокойствия, душевности и духовности».

«От себя лично и от лица всего депутатского корпуса поздравляю  всех педагогов с началом учебного года, - отметил Андрей Кропоткин – уверен, учителя скучали по своим ученикам. Не всем дано отдавать: время, душу, знания, энергию другим. Спасибо вам дорогие педагоги за многолетний, кропотливый труд, за верность профессии. Уровень образования в нашем регионе очень высок, значительно выше среднего, об этом говорят результаты итоговых экзаменов. Выпускники школ региона поступают в хорошие высшие учебные заведения столицы и Петербурга. Это, безусловно, огромная заслуга педагогического сообщества.

От себя лично и от всего депутатского корпуса вручил Благодарность за многолетний безупречный труд, профессионализм, мастерство и талант директору школы №56 Коломийцу Александру Владимировичу, заведующей МАДОУ №87 Некрасовой Кристине Евгеньевне, педагогу дополнительного образования ДЮЦ «Московский» Савиной Ольге Владимировне, преподавателю по классу медных духовых инструментов Детской школы искусств им. Шопена Губскому Владимиру Валентиновичу и заместителю директора «Молодежный центр» Лапшову Павлу Николаевичу».