Андрей Кропоткин: «Терпеть произвол управляющих компаний не надо»
23.03.2016

Андрей Кропоткин: «Терпеть произвол управляющих компаний не надо»

Во вторник, 22 марта, в Доме искусств председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с горожанами.

В разговоре также приняли участие генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский и заместитель главы администрации Сергей Мельников.

Более 200 калининградцев пришли, чтобы рассказать о волнующих их проблемах. Жители с улиц Заводская и Можайская пожаловались на то, что власти закрыли подростковый клуб «Парус» в связи с тем, что здание признано аварийным. Для многих ребят района это была единственная возможность организации досуга – там работали творческие мастерские, кружок судомоделирования. Андрей Кропоткин пообещал разобраться в ситуации и найти возможные варианты решение проблемы.

Жильцы бывшего общежития на ул. Суворова, 47 потребовали найти нерадивого подрядчика – 2 года назад здание капитально отремонтировали, но по результатам ремонта жильцам даже не предложили ознакомиться с документами и принять работы. Теперь протекает крыша, а по стенам внутри здания пошёл грибок. В ближайшее время для проверки туда будут направлены аудиторы Контрольно-счётной палаты.

Но самое большое количество нареканий касалось взаимодействия с управляющими компаниями: неисполнение договоров управления, повышение в одностороннем порядке тарифов за обслуживание общего имущества собственников, приписки и многое другое. Многие просто не знают, как поменять управляющую компанию.

«Выхода два, - ответил Андрей Кропоткин. – Или обращение в Государственную жилищную инспекцию, или сразу в прокуратуру. Уверяю вас, что на место вашей компании придёт несколько других, которые предложат свои услуги. Терпеть произвол не надо».

Встреча длилась около двух часов, в итоге было принято более 50 обращений от жителей, на каждое из которых будет дан ответ.

Отдел обеспечения деятельности председателя