15.08.2018

Андрей Кропоткин: «Самый главный показатель при окончании проведения ремонтных работ, помимо документов и актов – это настроение жителей»

Сегодня председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин участвовал в рабочей комиссии по приемке законченного капитального ремонта подвала и лестниц в многоквартирном доме по адресу ул.Великолукская 15-21.

Как отметил председатель: «Стоимость работ – 2,29 млн. руб. – это средства городского бюджета. Работы проведены они по решению суда. Подрядчик работал все лето. По словам местных жителей в подвал невозможно было зайти – опоры рушились, сырость, вода, штукатурка сыпется. Сейчас все иначе – чисто и сухо. Дом 2-х этажный, очень красивый. Не смотря на то, что по документам он относится к 1954 году, очевидно, что дом восстановленный, довоенный. Восстановили его в 1954 году, о чем говорят архитектурные элементы в стиле сталинского ампира. До конца ноября в доме также будет приведен в порядок и утеплен фасад, будут заменены оконные рамы в местах общего пользования. На эти цели предусмотрено почти 4,5 млн. руб. В 2015 году ремонтировали кровлю. Сейчас обнаружились некоторые замечания, которые в рамках гарантийных обязательств подрядчик пообещал устранить. Самый главный показатель при окончании проведения ремонтных работ, помимо документов и актов – это настроение жителей. Здесь все очень довольны ремонтом. Спасибо администрации города Калининграда, подрядной организации за работу.

В 2018 году за счет средств городского бюджета планируется отремонтировать 38 МКД во исполнении судебных решений. Стоимость ремонтных работ составляет 95.59 млн. руб. 23 дома уже сданы, на 15 ведутся работы. Сейчас уже разыгрываются объекты на 2019 год».