14.08.2017

Андрей Кропоткин: «Праздник района - особенный и важный - это праздник семьи, родных и соседей»

В празднике «День Центрального района» в поселке Космодемьянского приняли участие глава города Александр Ярошук и председатель городского Совета Андрей Кропоткин. Глава региона Антон Алиханов поздравил собравшихся, и поделился планами развития микрорайона.  В перспективе открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и площадками для разнообразных видов спорта. Совместными усилиями городская и областная власть  пообещали работать над благоустройством и  «повседневной» инфраструктурой, приводить в порядок   тротуары, дворы, улицы, парки. Многое уже сделано, как и сквер и детская площадка у озера, где проходил праздник. Все это возможно только при участии самих горожан, общими усилиями. Глава города Александр Ярошук поздравил земляков с праздником, пожелал отличного отдыха и призвал беречь родной город, «место, где вы живёте, и пусть бог даст вам любви, терпения и здоровья».  Инициатором праздничных мероприятий стала партия «Единая Россия». В ближайшее время, подобные праздники пройдут и в других районах города.  «Праздник района, очень особенный и важный - это праздник семьи, родных и соседей. Семейный праздник, в котором все знают друг друга. И у этой семьи общая цель – сделать место, в котором она живет лучше» - отметил Андрей Кропоткин. И вручил памятные дипломы и подарки активистам и многодетным семьям. Праздник прошел в сквере и на площадке у озера по ул. Алданская/Аральская. Дети участвовали в играх «Веселые старты», для них работали аниматоры и лучники. На сцене выступали шоу балет «ЭКШН», научное шоу и веселая лаборатория, шоу мыльных пузырей, группа «Паровоз», коллектив Автотора,  детские коллективы. Для малышей развернули бесплатный батут, желающих обучали стрельбе из лука. Работала полевая кухня.