14.12.2016

Андрей Кропоткин: «Нас объединяет любовь к городу»

Во вторник председатель городского Совета Андрей Кропоткин наградил представителей общественных объединений, взаимодействующих с региональной общественной организацией содействия развитию гражданского общества "Родной Калининград".

Около 40 00 человек из 32 общественных организаций объединяет "Родной Калининград".
«Начиналось всё лишь полгода назад, - комментирует итоги встречи Андрей Кропоткин, - тогда возникла идея объединить калининградцев и общественные организации для защиты общих интересов, выявления актуальных проблем жителей города и решения этих проблем через воздействие на органы местного самоуправления социально значимыми методами. И уже есть результаты! Один из самых востребованных проектов "Родного Калининграда" - "Народный университет", где мы даём возможность всем желающим получить информацию по самым различным темам, начиная от ЖКХ (как воздействовать на управляющие компании, как управлять моногоквартирным домом, как попасть в программу ремонта дворов и т.д.) и заканчивая вопросами финансовой грамотности, юридическими, социальными и медицинскими консультациями. На лекции "Народного университета" приходят общественники, пенсионеры, студенты, те, кто занимает активную жизненную позицию. Многие из них являются инициативными участниками группы "Полезный Калининград" в социальных сетях. С огромным уважением отношусь к таким людям и всегда рад общению с ними. Самым активным вручил сегодня юбилейные медали "Калининграду 70 лет", свою книгу "Калининград 70" и благодарственные письма городского Совета депутатов Калининграда».
Андрей Кропоткин является председателем наблюдательного совета «Родного Калининграда». «Цель у нас одна, -отметил председатель,-хотим сделать наш город процветающим. Нас объединяет патриотизм и любовь к городу». Андрей Михайлович поделился планами, проектами и рассказал о замыслах на будущий год. Людмила Васильева-председатель организации «Благополучие семьи» подчеркнула важную миссию объединения, «это большая сила для развития и благополучия города».

Медалью награждены: Борис Петрович Пирожков-участник Великой Отечественной войны и штурма Кёнигсберга, председатель Совета ветеранов 1-го танкового корпуса; Александр Иванович Засуха - Российский Союз ветеранов Афганистана; Александр Геннадьевич Данков-активист; Николай Григорьевич Кисиль-Поисковое движение Калининградской области; Владимир Николаевич Шевченко-Ветераны пограничной службы ФСБ России; Владимир Владимирович Филькин-Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны; Анатолий Иванович Щевель-ветераны авиации Балтийского флота; Валерий Николаевич Богатырь-ветеранское движение; Владимир Фишелевич Дашевский-организация «Лев»; Елена Анатольевна Рогатчикова-национальная автономия «Полония»; Виталий Иосифович Цыхоцкий-организация «Спасатель»; Анастасия Александровна Литвинцева-«Российский Союз молодежи»; Валерий Иванович Иванов-Союз моряков -надводников; Светлана Михайловна Гуцол-«Зеленая планета»; Оксана Александровна Москевич-центр «Трезвление»; Жанна Юрьевна Хвостова-Родительская ассоциация; Галина Николаевна Оскарева-«Благополучие семьи»; Ирина Викторовна Филяева-«Центр восстановления личности», Мария Владимировна Сторчак-«Волонтер», Наталия Георгиевна Семенова – «Звезда Запада-Калининград»; Валерий Макарович Аркадьев-«Подводник». Благодарности городского Совета депутатов за личный вклад в общественную деятельность на благо Калининграда вручены: Людмиле Михайловне Васильевой - «Благополучие семьи»; Надиру Алишевичу Агаеву-Совет национально-культурных сообществ; Юрию Александровичу Крысову-Совет военных моряков-надводников; Виктории Игоревне Сорокиной-Российский Союз молодежи; Владимиру Андреевичу Храбану-«Инвалиды войны»; Дмитрию Павловичу Филипенко-«Зеленая планета»; Виктору Васильевичу Голубеву-Российский Фонд мира; Наталье Александровне Чумаковой-Ассоциация русских боевых искусств; Гурию Сергеевичу Потапову-Союз ветеранов рыбной промышленности; Игорю Михайловичу Быстрицкому-движение «Союз собственников жилья».