25.12.2017

Андрей Кропоткин: «Горжусь наградой»

Сегодня на заседании Совета награду за развитие донорского движения вручили председателю городского Совета.

«Горжусь наградой, которую мне вручил заместитель министра здравоохранения Калининградской области Денис Андреевич Кружко – это медаль Федерального медико-биологического агентства РФ «За содействие донорскому движению». Формулировка приказа: «За большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови», -отметил Андрей Кропоткин,- Сдаю кровь несколько раз в год и всех к этому призываю. Мы живём в особом регионе, отдалённом от России. И банк крови должен быть всегда в полноценном состоянии, потому что беда может случиться с каждым. Спасибо за тёплые слова и многолетнее сотрудничество бессменному главному врачу Калининградской областной станции переливания крови Нине Августовне Кабанчук. Спасибо всему коллективу станции за высокий уровень организации донорской службы».