19.12.2017

Андрей Кропоткин: «Горжусь этими ребятами»

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вручил именные стипендии учащимся лицея №17, школы №16 и школы №28.

Этой традиции уже восьмой год. «Когда-то пришёл к такому решению, будучи депутатом по 4-му округу, где находится 17-й лицей, - рассказал Андрей Кропоткин, - С тех пор делаю это дважды в год: по окончанию 1-го и 2-го полугодия. Стипендии в размере двух тысяч рублей из личных средств вручаю девяти старшеклассникам, проявившим способности, трудолюбие, старание и настойчивость в овладении знаниями, а также добившимся успехов в области спорта и общественной деятельности (номинации: учёба, спорт, общественная работа). Стипендии присуждаются в соответствии с положением о вручении стипендий: победителей отбора называет специальная комиссия, куда входят педагоги, учащиеся и родители. Спасибо родителям и педагогам за то, что вырастили таких детей! Горжусь этими ребятами! Уверен в том, что они ещё многого добьются. В 16 школе церемонию вручения именных стипендий лучшим учащимся совместили с празднованием 70-летия образовательного учреждения – это одна из первых школ города. За годы своей работы школа выпустила более 3000 учащихся со средним и более 600 учащихся с основным образованием. 139 человек окончили школу с медалью. Среди выпускников школы – 15 докторов и 37 кандидатов наук, народный артист России, кинорежиссёр, заслуженные работники различных ведомств и отраслей хозяйства, высшие и старшие офицеры. Вручил юбилейные медали «Городу Калининграду 70 лет» и книгу «Калининград 70» самым заслуженным педагогам. Девяти самым лучшим учащимся школы вручил свои именные стипендии за успехи в учёбе, спорте, общественной работе. Отличная смена и достойные ученики! В 28 школе совместили приятное с приятным. Церемонию награждения учеников именными стипендиями совместили с чаепитием в школьной столовой. В таком формате мероприятие проходит второй раз, и это хорошая традиция. Лучшим ученикам по трем номинациям за успехи в учебе, спорте и общественной деятельности вручил свои именные стипендии. Здорово, что на встречу пришли и родители учеников. Я считаю, что успехи детей, это и успехи и большая заслуга родителей. Спасибо прекрасным педагогам за профессионализм и умение заинтересовать своим предметом. А для тех кто не получил, это хороший стимул, ведь практика именных стипендий будет продолжаться».