10.04.2018

Андрей Кропоткин: «Это настоящий пример непоколебимой воли, героизма, мужества и беззаветной любви к Родине»

В Доме искусств состоялось праздничное  мероприятие, посвящённое 73-й годовщине  штурма города-крепости Кенигсберг.

Ветеранов и участников торжества поздравили заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, председатель городского Совета депутатов  Андрей Кропоткин и председатель городского совета ветеранов Михаил Свиридов. Андрей Кропоткин подчеркнул: «Сегодня в Калининграде проживает 38 участников штурма Кёнигсберга, многие присутствуют в зале. Всего же при проведении Восточно-Прусской операции погибло 112 тысяч человек. Память тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, почтили минутой молчания. Штурм Кёнигсберга – одна из самых ярких и тяжёлых страниц истории Великой Отечественной войны. Поэтому нельзя забывать о том, какой ценой была завоёвана Победа. Это настоящий пример непоколебимой воли, героизма, мужества и беззаветной любви к Родине. 9 апреля, это день отсчета истории нашего города. Благодаря вам, дорогие ветераны, мы живем здесь, делаем город краше, растим здесь детей. Спасибо вам, дорогие ветераны, и низкий поклон за то, что сегодня над нами мирное небо. Спасибо за то, что вы и сегодня много сил вкладываете в воспитание молодёжи и патриотическую работу. Здоровья вам, тепла и внимания близких».

В концертной композиции «Я хочу, чтобы не было больше войны!» приняли участие: Театр песни «Поющие горошины», руководитель - заслуженный работник культуры России О.Мезенцева, хор мальчиков детской школы искусств имени П. Чайковского, руководитель Е. Форс, образцовый театр танца «Карусель», руководители - лауреаты премии «Вдохновение» Л. и А. Афанасьевы, церемониальная группа, Театр танца  «Мистерия», руководитель - Н. Мытницкая.