Земельный участок на ул. Октябрьской передаётся в ведение области для строительства объектов ЧМ -2018

11.04.2014

10 апреля на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности под председательством Ербола Тергубаева депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании комитету муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» списания отдельно стоящего здания муниципальной собственности, расположенного по адресу г. Калининград, ул. Октябрьская, 12».

На заседании комиссии 6 февраля депутаты рекомендовали администрации рассмотреть вопрос о продаже имущественного комплекса (нежилое отдельно стоящее здание общей площадью 536,6 кв. и  земельный участок). Были и предложения снести здание, так как на его восстановление понадобились бы значительные средства. Однако, как пояснил председатель комитета муниципального имущества Александр Зуев, снос здания нецелесообразен. «Земельный участок вместе со зданием предлагается передать в государственную собственность Калининградской области для объединения с расположенными  рядом участками, предназначенными для строительства в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года».

Члены комиссии с этим предложением согласились. Окончательное решение будет принято на заседании городского Совета.

Ирина Лиманова, пресс-служба