Высвободившиеся средства направить на социальные нужды

18.05.2016

18 мая депутаты городского Совета приняли решение о представлении льгот ряду организаций.

АО «Спортивная Юность» и ООО «Невада» освобождаются на 2016 год от арендной платы за земельные участки, занятые объектами спорта. Условие предоставления льготы - заключение с администрацией Калининграда соглашений о социальном партнерстве.

Также АО «Спортивная Юность» и ООО «Невада» рекомендовано направить высвободившиеся денежные средства на развитие и поддержание функционирования инфраструктуры стадиона «Трудовые резервы», приобщение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Фонд социальной поддержки ветеранов-строителей также получил  на 2016 год льготы по арендной плате за земельный участок площадью 120 кв. м, предоставленный для организации зоны отдыха и спортивного рыболовства по Аллее Смелых. Фонду рекомендовано направить высвободившиеся денежные средства на благоустройство и поддержание в надлежащем состоянии арендуемого земельного участка.

Льготу  по арендной плате за земельный участок площадью 0,4384 га, предоставленный под здания и сооружения церкви по ул. Лесопильная, 72 в целях поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций предоставили приходу Святого Семейства Римско-католической церкви.

Религиозной организации также рекомендовано направить сэкономленные средства на оказание социальной помощи малоимущим гражданам и инвалидам, проживающим в городе Калининграде и благоустройство территории, а также переоформить земельные отношения в соответствии с действующим земельным законодательством Российской Федерации.

Ранее все эти обращения рассматривались депутатами на заседании комиссии по градорегулированию и землепользованию под председательством Валерия Макарова. На комиссию возложен и контроль исполнения принятых решений.

Денис Сечкин, пресс-служба.