В Правила вырубки и обрезки залёных насаждений внесены изменения

05.07.2017

Сегодня на заседании городского Совета были утверждены изменения и дополнения в Правила выдачи разрешительной документации на вырубку (снос), пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории городского округа «Город Калининград».

Как пояснил председатель городского Совета Андрей Кропоткин, в частности,    теперь  не потребуется оформление разрешительной документации на обрезку сухих, надломленных ветвей, вырезку отдельной ветви зеленого насаждения, формовочную обрезку кустарников и плодовых деревьев. А для проведения обследования зеленых насаждений, подлежащих вырубке (сносу), пересадке или обрезке, распоряжением администрации городского округа «Город Калининград» создается комиссия по учету и сносу (вырубке) зеленых насаждений и компенсационному озеленению.