В муниципальную собственность передаются автобусы и инженерные сети

27.01.2021

Сегодня состоялось первое в этом году заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии – Олег Быков).

На заседании согласована передача в муниципальную собственность нескольких объектов: водозаборных – наружных сетей водоснабжения по ул. Согласия,  сооружений коммунального  хозяйства и земельного участка под данными сооружениями, расположенных по ул. Подп. Емельянова,  также в муниципальную собственность планируется принять спортивно-технологическое оборудование МАОУ СОШ №24.

Кроме того, принято положительное решение о передаче в муниципальную собственность 20 автобусов ЛиАЗ. Как сообщил Олег Быков,  их  общая балансовая стоимость – 161.5 млн руб. Автобусы прошли техническую подготовку и из Москвы доехали в Калининград своим ходом.

«Транспортные средства поступят в «Калининград-ГорТранс» и скоро выйдут на городские маршруты, - прокомментировал глава города Андрей Кропоткин. - Никаких проблем нет, они послужат городу несколько лет ».

Местному отделению Ленинградского района Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труды, Вооруженных сил и правоохранительных органов планируется передать в безвозмездное пользование на неопределенный срок  помещение площадью 15,8 кв.м, по адресу ул. Фрунзе, 71. Помещение используется для деятельности,  не связанной с получением доходов – это  защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав участников становления и развития города Калининграда.

Эти вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда.