Ситуацию с дополнительными начислениями за тепло будет разбирать рабочая группа городского Совета

02.03.2016

На заседании 2 марта решено создать в городском Совете депутатов Калининграда рабочую группу для изучения ситуации в сфере теплоснабжения городского округа «Город Калининград» (дополнительные начисления за коммунальную услугу (отопление) за апрель, октябрь 2015 года, применение повышающего коэффициента к нормативу теплоснабжения в 2016 году)  в составе:

председатель рабочей группы:

Кропоткин А.М. - председатель городского Совета депутатов Калининграда, депутат по избирательному округу № 4;

заместитель председателя рабочей группы:

Махлов А.А. - депутат по избирательному округу  № 25;

члены рабочей группы:

• Трофимов В.Д. - депутат по избирательному округу № 22;
  • Хоменко В.В. - депутат по избирательному округу № 27;

секретарь рабочей группы:

Мокрова Л.Е. – консультант комиссии по вопросам жилищно – коммунального хозяйства и взаимодействия с организациями, управляющими и обслуживающими жилищный фонд.

Организационное заседание рабочей группы запланировано на 4 марта, а в срок до 17 марта  будут выработаны и представлены  в городской Совет предложения (рекомендации) по данному вопросу для принятия окончательного решения.

Необходимость создания группы вызвана тем, что в начале года "Калининградтеплосеть" разослала горожанам дополнительные квитанции по оплате за отопление за те дни апреля и октября 2015 года, когда фактически тепло в дома не подавалось. На предприятии сослались на требования законодательства: расчет платы должен производиться за полный календарный месяц, исходя из действующего норматива, и не предусматривает возможность расчета в разбивке по дням. При этом калининградцам толком не объяснили, почему нужно платить за неоказанную услугу. Кроме того, дополнительные квитанции получили и те, в чьих домах есть счетчики учета тепла.

Ирина Лиманова, пресс-служба.