Публичные слушания по Уставу города предложено провести 26 апреля

19.03.2018

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике были обсуждены изменения и дополнения  в решение окружного Совета депутатов города Калининграда от 16.07.2008 № 210 «О юридических лицах администрации городского округа «Город Калининград» (в редакции последующих решений).

В  связи с изменениями в Федеральном законодательстве происходят изменения и в структуре муниципалитета.  Как пояснил заместитель главы городской администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, в данный комитет из комитета муниципальной собственности и земельных ресурсов передаются функции по подготовке проектов решений и договоров, усилению контроля исполнения обязательств по договорам, касающимся развития и  комплексного освоения территорий.

Другим решением комиссии предложена дата публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257». Они должны пройти 26 апреля.

Как прокомментировал председатель комиссии, заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин, из федерального центра поступают документы, которые необходимо ретранслировать на  уровне муниципалитета.  Положения в Уставе города также  приводятся в соответствие с изменениями  законодательства на вышестоящем уровне. После того, как на заседании городского Совета будет утверждена дата проведения слушаний, заинтересованные лица могут ознакомиться с указанным решением в общем отделе городского Совета депутатов Калининграда по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб. № 527. Документы заблаговременно будут опубликованы в газете «Гражданин» и размещены на официальных сайтах городской администрации и городского Совета депутатов.

Кроме того, на заседании комиссии были обсуждены вопросы  присвоении наименований новым улицам   и  исторически сложившихся наименований мостам, расположенным  в городе Калининграде.

Эти вопросы будут вынесены на заседание городского Совета.