Поддержка для решения социальных задач

04.06.2014

На заседании городского Совета 4 июля депутаты приняли два решения об освобождении от арендной платы за землю.

Освобождение от платы за 2014 год получил жилищно-строительный кооператив «Инициатива плюс».

Льгота на этот срок коснётся земельного участка площадью 1,7 гектара по ул. Челнокова.

Решением отдельно оговаривается, что ЖСК направит высвободившиеся денежные средства на решение проблем участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков ООО «Калининграджилстрой» и ООО «Трест № 1».

Удовлетворено также обращение ООО «Бизнес-Инвест» о льготе на арендную плату за участок под зданием теннисных кортов по Литовскому валу. Это позволит ускорить реконструкцию муниципального недвижимого имущества и ввод в эксплуатацию спортивного объекта.

Денис Сечкин, пресс-служба