Освобождение от платы – при наличии социальных договоров

16.07.2014

16 июля депутаты горсовета приняли решения об освобождении от арендной платы за землю на 2014 год.

В льготном перечне:

- региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Калининградской области;

- негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования спортивно-технический клуб Московского района ДОСААФ России;

- негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калининградская объединенная спортивно-техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Одновременно организациям  рекомендовано направить высвободившиеся денежные средства на проведение спортивно-массовых мероприятий с привлечением несовершеннолетних  граждан допризывного возраста, на обучение подростков из малообеспеченных семей в рамках  соглашения о социальном партнерстве, в частности, по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» на сумму фактически предоставленной льготы по арендной плате за землю на 2014 год.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в Калининградской области в предоставлении льготы по арендной плате за объекты муниципального нежилого фонда решено отказать.

Денис Сечкин, пресс-служба.