Определены места и помещения для встреч депутатов с избирателями

21.12.2018

Перечень специально отведенных мест, помещений для встреч депутатов городского Совета с избирателями и порядок их предоставления рассмотрели депутаты на комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова.

Вопрос доложил депутатам управляющий делами Сергей Воропаев.

Документ разработан в соответствии с положениями Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Калининградской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления», Уставом городского округа.

В перечень помещений для проведения встреч включены - Московский район: актовый зал МАУ г. Калининграда «Молодежный центр»; актовый зал МАОУ лицей № 17; малый зал МАУК КТК «Дом искусств»; актовый зал МАОУ СОШ № 3; актовый зал МАУ ДО ДТДиМ «Янтарь»; читальный зал МАУК «Калининградская ЦБС»,  библиотека им. А.С. Пушкина; актовый зал МАОУ СОШ № 56; актовый зал МАОУ ООШ № 15; актовый зал МАОУ СОШ № 29; актовый зал МАОУ СОШ № 6 с УИОП; актовый зал МАОУ гимназия № 22; актовый зал МАОУ СОШ № 26.

Ленинградский район: актовый зал МАОУ СОШ № 33; актовый зал МАОУ СОШ № 2; актовый зал МАОУ лицей № 23; актовый зал МАОУ гимназия № 32; актовый зал МАОУ лицей № 35 им. Буткова В.В.; актовый зал МАОУ СОШ № 25 с УИОП; конференц-зал МАУК «Калининградская ЦБС», ЦГБ им. А.П. Чехова; актовый зал МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина; актовый зал МАОУ СОШ № 38; актовый зал МАОУ СОШ № 31; читальный зал МАУК «Калининградская ЦБС», библиотека им. С.А. Снегова; актовый зал МАОУ СОШ № 8; актовый зал МАОУ СОШ № 7;  актовый зал  МАУ г. Калининграда  «Молодежный центр».

Центральный район: актовый зал МАОУ СОШ № 50; актовый зал МАОУ гимназия № 1; актовый зал МБОУ СОШ № 10; актовый зал МАОУ СОШ № 43; читальный зал МАУК «Калининградская ЦБС»,  библиотека им. А.А. Леонова; актовый зал МАОУ лицей № 49; актовый зал МАОУ СОШ № 21; актовый зал МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М.; зрительный зал МАУ ДК «Машиностроитель»; актовый зал МАОУ СОШ № 11; конференц-зал МАУК ДК «Чкаловский».

В перечень специально отведенных мест для проведения встреч вошли -  Московский район: Территория  парка Южного (кроме центральной аллеи); Территория  парка им. Юрия Гагарина; Сквер 70-летия Калининградской области. Ленинградский район: Территория парка им. Макса Ашманна (главный вход); Территория у часов  «Древо времени».  Центральный район: Сквер  Пушкинский;  Сквер Шиллера; Площадка у МАУ ДК «Машиностроитель»; Территория у мемориального комплекса на братской могиле советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945 года.

После обсуждения вопрос включен в повестку заседания городского Совета.