Олег Петросов: «Совет по стратегическому планированию должен работать, и именно сейчас»

16.04.2015

16 апреля на заседании по стратегическому развитию, привлечению инвестиций и энергоэффективности депутаты обсудили перспективы органа, определяющего планирование города.

Обсуждая изменения, которые необходимо внести в положение о Совете по стратегическому планированию Калининграда, представитель управления экономического развития предложила не выносить решение об изменениях в положение о нём на заседание городского Совета. По мнению городской администрации, необходимо учесть все произошедшие изменения, в том числе – в федеральном законодательстве, и попросила время до осени - для приведения текста в соответствие с другими нормативно-правовыми актами.

Но с этим мнением не согласились члены комиссии.

«Никакие бюрократические проволочки, - отреагировал председатель комиссии Олег Петросов, - не должны являться основанием для откладывания заседаний Совета по стратегическому планированию. Совет – это площадка для дискуссий, от которой не требуется принятия административных решений. В ходе заседаний вырабатываются подходы для будущих изменений. Какие-либо структурные перемены не должны влиять на его работу, периодичность заседаний. Считаю, что с учётом быстро меняющейся экономической ситуации нам нужно собраться минимум до лета».

Депутаты также приняли решение о внесении изменений в персональный состав Совета по стратегическому планированию. Вместо и.о. начальника управления экономического развития горадминистрации Натальи Шарошиной в состав включён Григорий Авдеев, занявший эту должность на постоянной основе.

Денис Сечкин, пресс-служба.