О муниципальной поддержке инвестиционной деятельности

09.11.2018

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов.

Вопрос «О внесении изменений в решение окружного Совета депутатов города Калининграда от 28.11.2007 № 376 «Об утверждении Положения «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, об условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Городской округ «Город Калининград», и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов» (в редакции последующих решений) после детального обсуждения отправлен на доработку.

Вопрос «Об утверждении Положения «О муниципальной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории городского округа «Город Калининград» прокомментировал председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин: «Прежнее Положение о поддержке уже давно нуждалось в обновлении, и сегодня депутаты рассмотрели основные позиции новой редакции: информационная поддержка, предоставление бюджетных инвестиций, предоставление муниципальных гарантий, льготы по уплате местных налогов, льготы по арендной плате. Понятно, что всё это – на определённых условиях, но документ важный и нужный. Вопрос будет вынесен на заседание городского Совета депутатов в конце декабря».

По вопросу «О ходе реализации в 2017 году программы комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа «Город Калининград» на период до 2035 года, утвержденной решением городского Совета депутатов Калининграда от 05.07.2017 № 171» Кропоткин отметил: «Откорректирована программа комплексного развития социальной инфраструктуры Калининграда до 2035 года в части, касающейся 2019 года – ещё раз затвердили строительство школы в Восточном районе и трёх корпусов детских садов на улицах Карамзина, П. Морозова и Согласия. Ну и, конечно, строительство спорткомплекса в парке Южный – горожане ждут этого уже много лет».

Вопрос «Об обращении ООО «Юридическая компания «Империя» по вопросу освобождения от арендной платы за землю на 2018 год» вынесен на очередное заседание Совета.