Заседания Совета

Например: 13.11.2018

Вопрос отправлен на доработку

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова в среду 7 ноября рассмотрено десять вопросов.

Ряд вопросов - о согласовании администрации городского округа передачи и приемки объектов собственности.

В центре внимания – состояние ливневой системы

Один из вопросов, который рассматривали сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, касался состояния ливневой канализации.

Как рассказал начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин, в городе 638 км закрытой дождевой канализации. Ее необходимо регулярно обслуживать.

Названы мосты и сквер

Присвоить наименования мостам, расположенным на пруду Верхнем в Ленинградском районе города – такое решение приняли депутаты сегодня на своем заседании. Мост, расположенный на улице Некрасова назван  «Мост Некрасовский». Пешеходный мост, соединяющий территорию Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря» с набережной пруда Верхнего получил наименование «Мост Ремесленный». Пешеходному мосту, соединяющему улицу Сержантскую с улицей Лени Голикова, присвоено наименование «Мост Лебединый».

Депутаты сохранили социальные льготы

На своем заседании сегодня 10 октября депутаты единогласно поддержали инициативу фракции «Единая Россия».

Инициативу прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

Публичные слушания по бюджету назначены на 7 ноября

Сегодня на заседании городского Совета депутатов принято решение назначить проведение публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов  на 7 ноября  2018 года в 11.00.

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.

12.09.2018

Андрей Кропоткин: «Ситуация с бездомными собаками в городе безусловно улучшилась»

Сегодня на своем заседании депутаты согласовали администрации округа передачу в безвозмездное пользование на срок по 31.12.2018 государственному бюджетному учреждению ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных» муниципального имущества, закрепленного на праве  оперативного управления  за муниципальным бюджетным  учреждением «Чистота».

12.09.2018

Деньги из бюджета на львятник, книги, детей, чистоту и технику

Сегодня на заседании городского Совета депутатов рассмотрено 32 вопроса.

Как отметил председатель Совета Андрей Кропоткин: «Сегодня состоялось первое после летних каникул заседание городского Совета. Повестка была большой, принято более 30 решений. Внесены важные изменения в бюджет».

Бюджет по доходам на этот год увеличен на сумму 372 816,99 тыс. руб. На такую же сумму увеличен бюджет по расходам.

В горсовете пополнение

Сегодня на заседании Совета депутаты приветствовали нового коллегу.

Присвоены исторически сложившиеся наименования

На заседании Совета сегодня рассмотрены вопросы о наименованиях.

В городе официально появились «Сквер Гостиный», «Улица Дружбы народов», «Улица Мечтателей», а также присвоены исторически сложившиеся наименования мостам, расположенным в городе.