Заседания Совета

Например: 16.02.2019
06.02.2019

Строительство на острове Октябрьском потребует изменения схемы движения

Сегодня на заседании городского Совета утверждён ряд вопросов, связанных с дорогами на острове Октябрьском.

Депутаты согласовали передачу  в муниципальную собственность находящиеся  в государственной собственности Калининградской области:

- улично-дорожные  сети  с улицы 2.1 до улицы 2.17 на острове Октябрьском, общей балансовой стоимостью 1миллиард 720 миллионов 469 тысяч рублей.

06.02.2019

Городу передана земля под строительство детского сада

Сегодня на заседании городского Совета депутаты согласовали передачу в муниципальную собственность городского округа «Город Калининград» земельного участка по бульвару Борисовскому, находящегося в государственной собственности субъекта Российской Федерации Калининградской области.

Изменения в график приема

Сегодня на своем заседании депутаты приняли решение о внесении изменения в график приема граждан по личным вопросам депутата городского Совета Алексея Сагайдака.

Депутат от избирательного округа №4 принимает в помещении МАОУ СОШ № 29

(ул. Машиностроительная,  66, каб. 8) каждую пятницу месяца с 14.00 до 18.00, телефон 77-51-01.

Медали вручили достойным

Сегодня председатель Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым на заседании городского Совета депутатов вручили медали «За заслуги перед городом Калининградом».

26.12.2018

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты приняли решения наградить отличившихся калининградцев.

26.12.2018

Город поддерживает инвесторов

Сегодня на своем заседании депутаты городского Совета приняли решение о поддержке инвесторов.

«Теперь появилась возможность освобождения от уплаты 50% арендной платы за землю тех, кто осуществляет капитальные вложения – прокомментировал решение председатель Совета Андрей Кропоткин.

На карте города появился микрорайон «Восточный»

Сегодня, 28 ноября, на заседании городского Совета решено присвоить новому элементу планировочной структуры в Ленинградском районе города Калининграда, расположенному в границах проспекта Московского – улицы Кутаисской – улицы Виктора Денисова – улицы Большой Окружной, наименование «Микрорайон Восточный».

Утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2019 год

Сегодня на заседании городского Совета утверждена программа приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2019 год.

Меры социальной поддержки усилены

Сегодня, 28 ноября, на заседании городского Совета депутатов принят ряд решений, касающихся социальной поддержки.

Депутаты обсудили перспективы введения электронного билета на транспорте

Сегодня  на заседании комиссии по городскому хозяйству  начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин проинформировал депутатов  о ходе подготовки  к внедрению на территории Калининграда транспортных карт (электронных билетов) на пассажирском транспорте.