Новые имена на карте Калининграда

14.09.2016

14 сентября на заключительном заседании городского Совета пятого созыва депутаты приняли решения о присвоении названий городским объектам.

«Улицей Героя России Дорофеева» станет называться безымянный до настоящего времени проезд на Октябрьском острове - между набережной Генерала Карбышева и Солнечным бульварам.

Безымянная улица, «берущая начало между южным концом ул. Магнитогорской и северным концом ул. Берестяной и заканчивающейся на пересечении с территорией, выделенной под городские леса», получила наименование «Улица Спасателей».

По решению депутатов, зелёная зона на Ленинском проспекте у Областного центра культуры молодёжи (бывш. ДКМ), отныне именуется «Сквером 70-летия Калининградской области».

По просьбам жителей микрорайона улиц Киевской-Камской Балтийскому парку решено вернуть название "Парк имени Юрия Гагарина".

Денис Сечкин, пресс-служба.