Новые имена на карте города

04.07.2018

В среду на своем заседании депутаты присвоили наименования улицам и скверам родного города.

Решено присвоить наименование «Улица Генерала Лучинского» новой улице в Ленинградском районе города Калининграда, расположенной в северном направлении от улицы Артиллерийской. Новому элементу улично-дорожной сети в Центральном районе, соединяющему улицу Кленовая аллея с улицей Технологической, присвоено наименование «Улица Энтузиастов». Мостовому сооружению через ручей Гагаринский, соединяющему улицу Юрия Гагарина с улицей Орудийной, присвоено наименование «Мост Гагаринский». Новой улице в Московском районе города Калининграда, берущей начало от ул. Пограничной, расположенной в восточном направлении, присвоено наименование «Улица Надёжная». Решено присвоить исторически сложившиеся наименования скверам в Центральном районе города: скверу, расположенному на пересечении ул. Чайковского  и ул. Космонавта Леонова, - «Сквер Пушкинский»; скверу, расположенному в районе дома № 3-11 по проспекту Мира, - «Сквер Энергетиков»; скверу, расположенному на пересечении ул. Ушинского, проспекта Мира и ул. Театральной, - «Сквер Шиллера».