На месте старых котельных – автогородок и прогулочные площадки

18.06.2015

Сегодня на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности депутаты проголосовали за согласование администрации списания объектов нежилого имущества, расположенных по Проспекту Победы, 50. Помещения закреплены за детским садом № 77 на праве оперативного управления. Это – здание бани, котельной и складов. Всё это – полуразрушенные аварийные помещения. Руководство садика планирует на освободившихся площадях разместить автогородок, спортивно-игровые и прогулочные площадки.

«Эта ситуация длится два года – думали: восстанавливать баню или не восстанавливать. Потом решено было земельный участок присоединить к детскому саду. Мы с депутатом Владиславом Хоменко, в чьём избирательном округе находится садик, выезжали, разбирались на месте, - рассказал Андрей Кропоткин. - Действительно, помещения бани и котельных представляют опасность из-за своего технического состояния. А на то, чтобы их отремонтировать, нужны огромные средства. Поэтому вынесем на заседание городского Совета  решение комиссии согласовать администрации списание и снос этих объектов.  А потом уже на их месте можно будет построить что-то новое. В частности, как прозвучало сегодня на заседании, это могут быть новые корпуса детского сада».

В детском учреждении, рассчитанном на 80 воспитанников, сегодня – 120 детей.

Ирина Лиманова, пресс-служба