На карте города появятся новые улицы и микрорайоны

22.03.2017

Сегодня на заседании городского Совета были утверждены наименования новых улиц – «Брестская», «Беловежская»,  «Фрегатная», «Флагманская», «Крейсерская». Ранее этот вопрос обсуждался на комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина. Депутаты согласились с предложениями топонимической комиссии, так как считают,  должна быть соблюдена определённая гармония, и наряду с улицами, названными в честь героев войны и деятелей литературы, искусства, науки, а так же калининградцев, прославивших наш город в других  сферах деятельности, в городской среде должны присутствовать и названия различной тематики.

Согласно другому решению, принятому на заседании городского Совета, планировочной структуры городского округа должны стать микрорайоны, взамен использующихся в широком общественном обиходе наименований  посёлков – таких, как Чкаловск, Прибрежный, Южный и имени А. Космодемьянского.