На горсовете согласована передача муниципального имущества

25.12.2019

Сегодня на заседании городского Совета депутаты утвердили передачу из муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» в государственную собственность Калининградской области  земельного участка площадью 3500 кв.м. по ул. Балтийской в г. Светлогорске.

Депутаты также согласовали передачу в безвозмездное пользование Калининградской региональной общественной организации Центру социальной помощи «Рассвет» нежилого здания по адресу ул. Гончарова, д.5-7. За год через центр прошли реабилитацию 45 граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Другим решением горсовета согласовано списание полуразрушенного недостроя по адресу:  мкр. Чкаловск, ул. Беланова №59-1. В дальнейшем здесь планируется строительство жилого дома, в том числе для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Несколько помещений в гимназии №40 планируется передать из муниципального имущества в безвозмездное пользование «Городской детской поликлинике №6» под медицинские кабинеты для учащихся