Муниципальные помещения переданы безвозмездное пользование

11.11.2019

Сегодня на заседании городского Совета депутаты согласовали администрации городского округа передачу в безвозмездное пользование на неопределенный срок местной общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» муниципального недвижимого имущества - нежилого помещения первого этажа площадью 18,8 кв.м, расположенного по адресу: г. Калининград, ул. Чайковского,              д. № 52, для осуществления деятельности по защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав участников становления и развития города Калининграда, не связанной с получением доходов.

Кроме того, была согласована передача в безвозмездное пользование Калининградской  региональной общественной организации, представляющей интересы людей, затронутых проблемой ВИЧ/СПИДа и других социально-значимых заболеваний «Статус плюс» нежилого помещения     площадью 32,8 кв.м, расположенного по адресу: г. Калининград, пр-кт Московский, д. 138-144, для осуществления деятельности в рамках Федерального проекта «Повышение эффективности взаимодействия больных вирусными гепатитами и сотрудников некоммерческих организаций с государственной системой здравоохранения и органами государственной власти», сроком на один год.

Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова», согласно решению городского Совета,  переданы  в безвозмездное пользование муниципальные нежилые помещения, находящиеся в оперативном управлении муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана», для осуществления образовательной и учебной деятельности, не связанной с получением доходов, на срок до 01 июня 2020 года, в соответствии с расписанием занятий.

На заседании так же согласовано списание муниципального гаража, закрепленного на праве оперативного управления                        за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением города Калининграда средней общеобразовательной школой № 46.