Муниципальное имущество заработает в руках специалистов

13.04.2016

13 апреля на заседании городского Совета депутаты приняли  решения о передаче муниципального имущества.

Для оказания воспитанникам необходимой медицинской помощи специалистами непосредственно в дошкольных учреждениях ряд помещений и оборудования передаётся в безвозмездное пользование детским учреждениям здравоохранения:

- поликлинике №6 – в зданиях д/с №76; №50; №59;

- поликлинике №5 – в здании д/с №136

- поликлинике №4 – в зданиях д/с №46, №4; №99

- больнице №1 – в здании д/с 129.

Для размещения участковых пунктов полиции УМВД России по Калининградской области передаются помещения на ул. Артиллерийской, 77 и на ул. Камской, 11.

Также для повышения уровня безопасности горожан оборудование системы цифрового охранного видеонаблюдения на набережной Адмирала Трибуца стоимостью почти два миллиона рублей передаются  ГКУ «Безопасный город».

Депутаты также удовлетворили обращение ООО «КалининградИнвестСтрой» об освобождении на 2016 год от платы за аренду городских земель. Льгота обременена условием – заключить с администрацией Калининграда соглашения о социальном партнерстве. Согласно соглашению, ООО «КалининградИнвестСтрой» обязано направить высвободившиеся денежные средства на развитие и поддержание функционирования инфраструктуры стадиона «Трудовые резервы», приобщение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Денис Сечкин, пресс-служба.