Муниципальная недвижимость работает на город

26.03.2014

На заседании городского Совета 26 марта депутаты приняли несколько решений в отношении объектов муниципального имущества.

В частности, изменена граница зоны застройки малоэтажными домами в бывшем Октябрьском районе. Участок по адресу проспект Победы, 70 (конечная остановка маршрута трамвая № 4) будет выставлен на аукцион под строительство гостиницы.

Городской Совет согласовал администрации Калининграда передачу муниципальному казенному учреждению «Калининградская служба заказчика» участка сетей наружного освещения по ул. Тихорецкой стоимостью 467 тысяч рублей: 10 опор, 231 метр провода, кронштейны и светильники – для организации содержания и обслуживания.

Также согласована передача из муниципальной в государственную собственность имущественного комплекса в пос. Прегольском. Это два нежилых здания и объекты инфраструктуры, а также земельный участок площадью почти 9000 квадратных метров. Комплекс передаётся Центру реабилитации детей с ограниченными возможностями.

В безвозмездное пользование УМВД передаётся помещение на первом этаже дома №46 по ул. Александра Невского. Решение закрепляет существующее положение: сейчас здесь работает пункт полиции.

Решением горсовета разрешена уступка прав ссудополучателя от одного муниципального казённого учреждения, «Калининградская служба заказчика»  - другому МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» права безвозмездного пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности.Это - перечень дорог, мостов, пешеходных мостов, берегозащитных сооружений, путепроводов, въездных знаков, автостоянок,  ливневых канализаций общей стоимостью почти 437 миллионов рублей.

Денис Сечкин, пресс-служба.