Материальная помощь ветеранам войны увеличится вдвое

27.11.2019

Сегодня, 27 ноября, на заседании городского Совета, был принят ряд решений о льготах отдельным категориям граждан.

Так, все действующие на сегодня льготы будут сохранены,   льготные выплаты решено  проиндексировать на 4%. А участникам штурма Кенигсберга и ветеранам Великой Отечественной войны материальную помощь ранее предполагалось увеличить  на 22%. Но при  рассмотрении бюджета в третьем чтении решено увеличить эту помощь на 100 процентов. Выплаты составят  3 372 рубля.  Такую же сумму получат в честь празднования 75-летия победы  и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

«Кроме того, в преддверии 75-летия Великой победы мы планируем собирать уникальные жизненные истории тех, кто прошел страшные годы войны и публиковать их в социальных сетях. Также будут проводиться адресная работа с ветеранами - помощь в решении бытовых вопросов»,  прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин