Комиссия по городскому хозяйству: итоги работы за год

19.12.2019

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Александра Колодяжного были  подведены итоги работы комиссии за 2019 год.

Всего в отчётном периоде было обработано 212 документов, подготовлены и направлены запросы и ответы -  164.

В рамках работы комиссии рассматривались вопросы организации мероприятий по охране и улучшению состояния окружающей среды и зеленых зон города. В адрес администрации городского округа «Город Калининград» был, в частности,  направлены рекомендации:

- принять меры по обеспечению безопасности и приведению в надлежащее санитарное состояние территории объекта незавершенного строительства (мечети) в парке «Южный»;

- рассмотреть возможность приведения в надлежащее состояние одиночного захоронения, расположенного рядом с братской могилой советских воинов (в районе перекрестка ул. Герцена и ул. Богатырской).

В ходе обсуждения мероприятий по приведению в нормативное состояние пешеходных переходов и нанесению дорожной разметки на территории городского округа «Город  Калининграда» рассматривались вопросы обеспечения более высокого уровня защищенности участников дорожного движения от ДТП, сохранения жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения. Особое внимание было уделено состоянию улично-дорожной сети в границах учреждений социальной сферы.

На заседаниях постоянной комиссии по городскому хозяйству депутатами рассматривался круг вопросов, имеющих особую значимость для жизнедеятельности города. Это и необходимость реконструкции и модернизации коммунальных объектов и инженерных сетей, организация деятельности по благоустройству территорий города, содержание муниципального жилищного фонда, улучшение состояния наружного освещения, выполнение программ развития дорожно-транспортного комплекса. В порядке осуществления контроля эти вопросы будут рассматриваться и в последующие годы.